Training
Juri Tscherer
Sprint und Sprung
Vladimir Ryzih
Stabhochsprung
Fritz Seilnacht
Mittel- und
Langstrecken
Houari Tirech
Mittel- und Langstrecken
Rainer Süß
Mehrkampf
Geraldine Otto
Sprint
Katja Ryzih
Mehrkampf
Hubert Endres
Sprint, Sprung, Hürden
Elke Koser
Kinderleichtathletik
Markus Schüßler
Kinderleichtath.
Marius Binder
Sprint und Sprung
Olga Becker
Sprint, Sprung, Hürden
Peter Engbarth
Kinderleichtathletik, Mehrkampf
Übungsleiter | Disziplin | Altersklasse | Alter | Mo. | Di. | Mi. | Do. | Fr. | Sa. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Elke Koser Chiara Seminerio | Kinderleichtathletik | U8 | 4-7 | 17:00 - 18:00 | |||||
Annabell Eckhartt | Kinderleichtathletik | U10 | 8-9 | 16:30 - 17:30 | |||||
Peter Engbarth Marion Palm Annabell Eckhartt | Mehrkampf KiLa | U12 | 10-11 | 17:00 - 18:30 | 16:00 - 17:30 | ||||
Katja Ryzih Armin Kuhn | Mehrkampf | U14 | 12-13 | 17:00 - 18:30 | 17:00 - 18:30 | ||||
Rainer Süß | Mehrkampf | U16 | 14-15 | 18:00 - 20:00 | 18:00 - 20:00 | ||||
Marius Binder | Leistungsgruppe Sprint Sprung | U18 Aktive | 16+ | 17:00 - 19:00 | 17:00 - 19:00 | 17:00 - 19:00 | 17:00 - 19:00 | n. Absprache | |
Houari Tirech | Mittelstreckentraining | U14 U16 | 17:30 - 19:30 | 17:30 - 19:30 | n. Absprache | ||||
Fritz Seilnacht | Mittelstreckentraining | U18 | 16+ | 17:30 - 19:30 | 17:30 - 19:30 | 17:30 - 19:30 | n. Absprache | ||
Sabine Gärtner | Leistungsgruppe Langsprint Sprint Mehrkampf | U18 | 16+ | 17:00 - 19:00 | 17:00 - 19:00 | 17:00 - 19:00 | 17:00 - 19:00 | 17:00 - 19:00 | n. Absprache |
Hubert Endres | Sprint Spring Hürden | U20+ Senioren | 18+ | 18:00 - 20.00 | 18:00 - 20:00 | ||||
Geraldine Otto | Fitnessgruppe Aktive | Aktive | Aktive | 18:00 - 20:00 | 18:00 - 20:00 | ||||
Juri Tscherer | Sprung | ab U18 | 16+ | n. Absprache | |||||
Ilian Nikolov | Sprung | ab U14 | 12+ | 17:00 - 19:00 | |||||
Olga Becker | Lauf Sprint | 30+ | 9:00 - 11:00 | 9:00 - 11:00 | 9:00 - 11:00 | ||||
Klaus Lorenz Tel. 0621 5668889, |
Senioren-Freizeit-Fußball | 20:00 - 22:00 | Albert-Schweizer-Schule/Gymnastikhalle Schulzentrum Mundenheim/Sporthalle |
18:30 - 20:00 | |||||
Leonhard Rohe |
Senioren-Gymnastik und Spiele | 17:30 - 19:30 | BBS Wirtschaft/Turnhalle | ||||||
Rudi Jacob | Wirbelsäulengymnastik für gemischte Gruppe Frauen und Männer | Wittelsbachschule Turnhalle | 19:00 - 20:30 | ||||||
Rudi Jacob Tel.: 0175 4791651 |
Herzgruppe | BBS I in Lu-Süd (Eingang gegenüber Pfalzgrafenstr. 12) | 17:00 -18:30 | ||||||
Thomas Palm | Herzgruppe | IGSLO Oggersheim (Eingang Hallenbad Herrmann-Hesse-Str. 11) | 17:00 - 19:30 | 19:00 - 20:30 |